ОБРАЗОВАНИЕ РЕБЕНКА КАК ЗАДАЧА НЕ ТОЛЬКО ШКОЛЫ,

НО И ЕГО САМОГО

Когда наши дети начинают учиться в школе, у них возникают различного рода трудности. К третьему классу обычно увеличивается количество замечаний учителей по поводу поведения и учебы. Родители начинают долгий путь по специалистам-психологам с типовыми жалобами. Мы можем помочь своим детям, создавая для них развивающую среду, в которой они смогут избавиться от своих проблем и сформировать творческое отношение к жизни.

Предлагаю открытые уроки-семинары для родителей и детей начальной школы, в ходе которых будут выявлены трудности детей. После этого индивидуально для каждой группы будет сформулирована программа работы, рассчитанная на командное взаимодействие. Она позволит гармонизировать отношениях детей со взрослыми и со сверстниками, а также усилит интерес к чтению, письму и рисованию, как основам приобщения к культуре.

Программы строятся на опыте, полученном автором в более чем 10-летней психолого-педагогической практике. Результаты ее были представлены на многочисленных научных конференциях и на страницах газет «1 сентября» и «Школьный психолог» - центральных педагогических изданиях нашей страны.

на главную страницу